Erinnerungen (Archiv)

Aus dem Archiv des Landauer Weihnachtscircus‘:

Die Teams der vergangenen Jahre. Jede Weihnachtssaison für sich war etwas ganz Besonderes. Mit vielen Erinnerungen an schöne Programme, nette Kollegen und Erlebnisse in und außerhalb der Manege.

Träumen Sie sich zurück in den Weihnachtscircus und erinnern Sie sich mit uns.

 

2017/18: Das sechzehnte Programm („Weihnachts-Träume“) mit Gagik Avetisyan (Clown „Charlie Chaplin“), Ann-Katrin Bossert (Ponys, Kamele, Groß & Klein, Bauernhoftiere), Jakel Bossert (Kühe), Katiuscia Pirlo (Seifenblasen), Los Ortiz (Sky Wheel & Hochseil), Rustam Yuldashev (komische Hundenummer), Duo Paschenko, (Hand-auf-Hand-Kraftakrobatik & Strapaten), Maria Bizzarro (Säbelbalance), Anna Kucherenko (Akrobatik am senkrechten Mast), The Brophy Family (Lasso- & Peitschen-Show), André & Oliver Sarmenta (Conférence).

2017/18

2016/17: Das fünfzehnte Programm („15 Jahre – Einfach Spitze“) mit Rampin Clowns (Clowns), Ann-Katrin Bossert (Ponys, Kamele & Hohe Schule), Franz Spindler (Freiheitsdressuren), Ramona Spindler (Luftring), Munoz Brothers (Kaskadeure), Truppe Lanik (Hohe Perche & Schleuderbrett), Kenny Quinn & Joan (Meisterdieb), José Munoz (Drahtseil), Ashley Spindler-Barelli (Hula Hoop), Eric Munoz (Jonglage), Alexandra Gerbey (Akrobatik an Tüchern & Gesang), Rachel Jemima Belle (Tanz), Klaus Kaulis (Conférence) und als Gaststar Rebecca Siemoneit-Barum (Conférence & Gesang).

2016-17

2016/17

2015/16: Das vierzehnte Programm („so schööön…“) mit Berty Balder (Clown), Ann-Katrin Bossert (Ponys & Hohe Schule), Franz Spindler (Pferde & Kamele), Ramona Spindler (Einzelfreiheit), Rogerio Goncalves (Jonglage), Jérôme Varnier (Strapaten), Nathalie Fröchte (Antipoden), Jesahel Pirlo (Kontorsion), Henry Fröchte (Tellerbalance), Laurie Vatan (Schwung-Trapez), Ali Bayar (Comedy), Pierre Bauer (Schwankender Mast), Klaus Kaulis (Conférence) und als Gaststar „Schäfer Heinrich“.

2015-16

2015/16

2014/15: Das große „Clown-Festival“ mit Oleg Popov, Antoschka, André & Frisco (Clowns), Francesco (Nachwuchs-Clown), Ali Bayar (Comedy), Ann-Katrin Bossert (Ponys & Kamele), Ramona Spindler (Hohe Schule & Vertikalseil), Franz Spindler (Pferde), Henry Fröchte (Antipoden), Ashley Spindler-Barelli (Hula Hoop), Duo Alambria (Hochseil), Klaus Kaulis (Conférence).

2014-15

2014/15

2013/14: Das zwölfte Programm („Hommage an das Pferd“) mit Totti Alexis (Clown), Ann-Katrin Bossert (Pferde & Ponys), Ramona Spindler (Hohe Schule & Vertikalseil), Franz Spindler (Pferde & Kamele), Ali Bayar (Comedy), Henry Fröchte (Tellerbalance), Troupe Hajji (Akrobatik), Andrzej & Tomek (Kraftakrobatik Hand auf Hand), Charlotte Alexis (Conférence).

2013-14

2013/14

2012/13: Das elfte Programm mit Kim Kenneth (Groß-Illusion & Moderation), Ann-Katrin Bossert (Ponys), Eric Munoz (Jonglage), Ali Bayar (Comedy), Antonin Navratil (Washington-Trapez), Jessica Caveagna (Säbelbalance), José Munoz (Drahtseil), Alexandra Probst (Haustier-Revue), Henry Fröchte (Antipoden), Josefina Cecilie Navratilova (Hula Hoop), John Burke (Seelöwen), Familie Navratil (Fußleiter) und Cesar Dias (Clown).

2012-13

2012/13

 

Unser Dank geht an die Fotografen Markus Hoffmann, Thomas Sommer, „Sugarphotoart“ Jürgen Guckert sowie Thomas Frank.